Глава 2
Коммуналка. Главный зал.
- Детектив по розыску пропавших животных!? – изумился Кисаме, удивлённо подняв брови.
- Совершенно верно, - пояснил Лидер, думая о запечатанном плейсенсее, который его ждал после брифинга. – Ты не ослышался, такая профессия действительно существует, но она засекречена, и получить её будет огромной удачей.
- Вот именно, - обижено произнёс Итачи, шмыгнув носом. – Вы же знали, что я хочу эту работу, ведь она для меня так много значит.
«Похоже, парень окончательно свихнулся, - решил Лидер. – Видимо Эйс Вентура на него сильно повлиял».
- А в чём будут заключаться мои обязанности? – спросил рыбоед.
- Узнаешь, Кисаме, узнаешь. Завтра всё для тебя прояснится, правда, там нужно сдать определённые экзамены, прежде чем тебе дадут эту профессию.
- Да он со своим скудным интеллектом никогда не сдаст эти экзамены! – гневно буркнул Итачи.
Кисаме нахмурился. Всё-таки он очень любил и уважал Итачи, его мнение очень много значило для поедателя рыб.
- А может, я и правда не гожусь для этой работы, - поник Кисаме. – Лучше отдать её Итачи, он то уж точно пройдёт любые тесты.
- Ну, уж нет! – воскликнул Лидер. – Самое подходящее место для Учихи Итачи это оптовка, где он по максимуму сможет использовать свои умения. Поверьте мне, ребята, я подобрал для вас профессии в зависимости от ваших возможностей. Так что, отказываться или меняться работами запрещено.
Итачи чуть ли не завыл. В сердцах плюнув на пол, рядом с ботинком Лидера, он удалился в свою комнату, где просидел весь день.
«Бедный парень, - задумался Лидер, рассматривая плювок Учихи. – Неужели ему и вправду хочется быть детективом… Хотя его семья всегда работала в полиции, наверное, это гены играют».
- Ах да, Кисаме, - вспомнил Лидер. – И чтоб больше никакого пляжного позитива в помещении!
- Да ладно вам, - отмахнулся покрасневший Кисаме.
- Как тебе не стыдно! – взбесился Лидер. – Ты затопил всю правую часть коммуналки – там повсюду вода!
- Но так это и называется позитиf.
- Чего!? - побледнел Лидер. – Будешь мыть пол по всему помещению в течение недели – вот тебе позитив… пляжный.
Дейдара ухмыльнулся. Он был приговорён к пожизненному мытью полов за издевательство над Лидером, уничтожение частной собственности, не соблюдению моральных норм в общественных местах и прочие беспорядки, созданные прекрасными, по его словам, взрывами. Но теперь, похоже, ему на смену пришла другая жертва. Подрывник был счастлив, что, наконец, избавится от надоедливых домашних обязанностей.
- Чего лыбу тянешь, Дейдара? – не понял Лидер. – Думаешь, кончился твой пожизненный срок? Ну, ладно, на неделю можешь забыть о мытье, им займётся наш синекожый друг.
Дейдара хмыкнул. Ну, хотя бы неделю свободы, а там уж можно придумать для себя лазейку. Например, взорвать все полы, ведь, если их не будет, то и мыть их не придётся?
- Но ты сильно не радуйся, дружок. Есть ещё куча забот – посуда, раковина, походы за молоком…
- Унитазы, - весело добавил Тоби, за что получил подзатыльник от Дея.
Лидер взглянул на свой список, зевнул во весь рот, сделал шаг вперёд, наступив при этом на плювок Итачи, и продолжил распределение:
- Следующие по списку Хидан и Зецу.
«Почему я такой незначимый, - думал Зецу. – Везде и повсюду меня принижают, пытаются доказать мою бестолковость, глупость и ненужностью. Даже в садике я был ниже всех… я был никчёмен. Мне не дали роль в театральном приветствии, меня заперли в автобусе, когда все наслаждались жизнью в Конохе. Даже сейчас они говорят: Хидан и Зецу… почему бы им хоть раз не сказать Зецу и Хидан. Несправедливость. Небось, дадут работу технички или контролера в загаженном автобусе».
- Итак, вы будите работать на одного очень влиятельного человека.
«Кулинарное шоу… почему мне кажется, что я получу работу шеф повара? Хм, шеф повар Зецу к вашим услугам! М-м-м… звучит».
- И на кого же? – уныло спросил Хидан.
Лидер-сама таинственно улыбнулся.
- Вы будете работать на дона Корлеоне.
Хидан глупо заулыбался, а Зецу просто побелел на чёрной части, а на белой почернел.
- Но чем мы можем помочь самому великому крёстному отцу в мире? – непонимающе спросил Хидан, потирая руки. – Нам что ли дадут в руки автоматы… или же будем головы лошадиные в кровати подкладывать?
- Прекрасно понимаю твоё изумление Хидан, но будь уверен, работёнка там для вас найдётся. Вот, например, ты будешь телохранителем дона, то есть живой мишенью.
- Круто! - Хидан начал возбуждённо танцевать, выделывая сногсшибательные пируэты.
- Чтож, а Зецу будет работать чистильщиком.
- Чистить дом дона?.. – поник кактус.
- А вот и не угадал. Будешь избавляться от тел, которые оставляет за собой семья. После небольшого поручения от дона, вас скорей всего примут в семью.
Зецу не верил собственным ушам, Хидан продолжал танцевать от счастья.
- Когда начинать? Когда начинать?!
Лидер злобно покосился на Хидана:
- Имей терпение. Сегодня ночью пойдёте на пристань, вас должен встретить старший сын дона Сантино Корлеоне и скорей всего вас ждёт мокрое дело.
- Мокрое дело!? – возмутился Кисаме. – Но это как раз по моей части!
- Эх, рыба моя, ты не правильно понял…
- Яхууууу! – вопил окрылённый Хидан, размахивая руками. – Вы связались с Хиданом Монтаной, вы связались с лучшим! (Тони Монтана – главный герой мафиозного фильма «Лицо со шрамом», которого играл Аль Пачино – прим. автор).
- Умолкни, а не то и вправду со шрамом ходить будешь!
- Ладно, ладно, - вдруг согласился Хидан. – Пошли Зецу, прикупим себе подходящие костюмы.
Когда они вышли, в комнате осталось всего три человека, не считая Какудзо и Кисаме.
«Остались только мы с Тоби, - размышлял Дейдара, нервно перебирая в руке ком глины. – Интересно, что же нам предложат? Ну, во всяком случае, для Тоби подошла бы профессия трубочиста, шахтёра или таксиста. Думать там особо там не надо, хотя… этот парнишка любую работу в нечто превратит. А что уготовлено для меня? Я вот бы не прочь быть каким-нибудь пиротехником или взрывателем, ещё неплохо бы быть фотографом взрывов или министром взрывов… о да… ответственный за прекрасные взрывы – подрывник Дейдара».

Центральная площадь шоубизнесса.
Орочимару и Сасори шли по святой святых площади шоубизнесса. Слева и справа находились разнообразные стенды с рекламами, афишами, трейлерами и просто всяческой ерундой, которой было больше всего, казалось, что даже воздух ею пропитан.
- Ого, Сасори, ты только глянь! – Орочимару показал пальцем на огромный рекламный плакат фильма – «Скуби Ду 3: Джуджин Буншин», в главных ролях Киба и Акамару. Снизу красными буквами подписано: вход для собак со скидкой.
- Ага, - хмыкнул кукольник. – А как тебе вот эта, - на стенде висел портрет Учихи Саске с красивой золотой надписью «В чём сила, брат?».
- Что-то тут собак развилось, - недовольно пробурчал Орочимару, оглядывая рекламный щит MTv «Тусовые псы: Паккун и компания».
- Хм, - нахмурился Сасори, рассматривая стенд нового фильма «Один дома: Какаши Гайден». – Да тут и извращений не мало.
Далее пошли сами киностудии, где и создавали все эти бренды, а также снимали полнометражные фильмы, с множеством спецэффектов и другими интересными вещами, которыми был полон мир шоубизнесса. Перед одной из таких студий Сасори и Орочимару резко остановились с широко открытыми ртами. Перед ними красовалась огромная красочная вывеска приватовской студии кино.
- Ого! – глупо улыбнулся Орочи. – Думаю, грех сюда будет не заглянуть на пару минут.
- Всяко, - кивнул кукольник, вылезая из марионетки, чтобы лучше видеть.
Войдя в помещение, с чувством торжественного предвкушения, они стали свидетелями знаменательного события – настоящей съёмки фильма. А режиссёром был не кто-нибудь, а Джирайа-сама собственной персоны.
- «Дневник Анко 3: теневые клоны», дубль 42 – мотор! – раздражённо крикнул режиссёр. – Ну, чёрт тебя возьми, ты хоть понимаешь, как это выглядит со стороны? - негодовал Джирайа, покручивая в руках подзорную трубу. – Сколько раз тебе говорить, всё должно быть жизненно, а у тебя фантастика выходит. Люди должны брать с тебя пример, но то, что ты показываешь нельзя повторить!
- Но Джирайа-сама! – оправдывалась Анко. – Почему вам постоянно не нравится. То слишком медленно - то слишком быстро, то чересчур жизненно - то крайне нереалистично!
- Режиссер всегда прав! Так, что давайте повторим этот дубль, - уже более мягко проговорил Джирайа.
- Думаете легко усмирять этих клонов снова и снова?
- Что да, то да… нам бы сюда мастера по теневому клонированию… девушек…
- Чего?!
- А?.. Что?.. Кого? Чёрт, продолжаем съёмку. «Дневник Анко 3: теневые клоны», дубль 43 – мотор!
Орочимару и Сасори с мечтательным видом смотрели на происходящее, изредка хихикая и подбадривая актеров.
- А ты знаешь, Сасори, - ухмыляясь, проговорил Орочи. – Всё-таки в том, что ты превратил себя в марионетку, есть свои минусы.
- Да уж… - вздохнул кукольник.
Вдоволь насмотревшись тяжёлым процессом съёмки одной сцены, состоящей их 78 дублей, они не хотя вышли из студии.
- Блин, совсем с этим приватом забыл основную цель нашего прихода! – хлопнул себя по деревянной голове Сасори.
- Точно! – опомнился Орыч. – Давай побыстрей найдём наш театр и ещё посмотрим достопримечательнос­ти.
- Да, круто здесь, слов нет. Чтож пошли.
Мотаясь около двух часов в поисках своего рабочего помещения, обойдя половину всех студий, они, наконец, отчаялись и решили отдохнуть в какой-нибудь забегаловки для актёров. Сев за самый дальний столик и заказав себе по молочному коктейлю, они принялись обсуждать своё положение. Места они так и не нашли, а с плохими новостями к Лидеру лучше не возвращаться. Все знали его буйный характер. Однажды Тоби украл его свиток, с помощью Дейдары распечатал его (там был старый номер плейсенсея) и запечатал в него носки Зецу. Так вот, маску Тоби нашли примерно в трёх километров от коммуналки, а сам Тоби добирался назад попутчиком на двух машинах.
- Вы случайно не Акасуно но Сасори? – спросил подошедший ним парень в круглых очках.
- Да, это я, но это слишком пафосно, просто Сасори. М-м-м, а как вы узнали?
- Ну-у-у, - засмущался парень. – Подходите под описание Лидера – рожа деревянная, походка Джексона, зубы всегда белые, в отличии от вашего напарника и, наконец, с вами должен находится белокожий, длинноволосый, с серёжками в ушах в виде шестёрке, с канатом, украденным из детского сада, обмотанном у вас на поясе в виде змейке. Вообщем, это вы – сомнений быть не может.
- А кем вы, чёрт возьми, являетесь? – грубо спросил Орочимару, рассматривая в мини зеркальце свои зубы. – И с чего ты взял, что они не всегда белые?
- Меня зовут Якушин Кабуто и я ваш менеджер, - парень приветливо улыбнулся и поправил очки. – Пройдёмте со мной, я поподробнее вам расскажу о вашем новом занятии. А зубы твои и вправду никуда не годятся.

Коммуналка.
- Твою мать, Дейдара! – бесился Лидер. – Ну, зачем было делать этот чёртов взрыв?
- Он не чёртов, он божественный!
- Бестолочь ты нелюдимая, они у меня уже знаешь где сидят, твои взрывы проклятые? Придумал бы хоть что-то новенькое, а то одни взрывы да бомбы на уме, уже как-то скучно с тобой. Ты стал таким предсказуемым, Дей.
- Тогда как насчёт большого взрыва, о котором вы точно не подозреваете, а то тогда бы давно из города уехали!
- Чего? – побелел Лидер. – Да тут и так ущерба хватает. Посмотри, что ты сделал с нашим общем диваном!
- Да он и окна разбил! – подливал масла в огонь Тоби, за что тут же получил пинок под зад.
Через пол часа споров, криков и разногласий Лидер соизволил успокоиться, пообещав себе сделать из жизни подрывника сущий ад.
- Продолжим распределение, работать должны все, в том числе и болваны, - Лидер невольно покосился на Тоби.
- А кем работать будите вы?
- Оу, вам интересно? Так вот, хочу вас обрадовать, я буду работать в торговом центре в отделе дисков музыки, фильмов и игрушек, так что, мы сможем пользоваться моим служебным положением и наслаждаться современной жизнью в свободное время совершенно на халяву!
- Там и выход в Интернет будет?
- Не то слово, - улыбнулся Лидер, видя загоревшиеся глаза Кисаме. – Сверхбыстрая бизлимитка, тариф «Акацуки: днём и ночью».
- Ого!
- Афигеть, теперь можно столько всего накачать! И причём совершенно бесплатно!
Все начали бурно обсуждать новую выгодную перспективу.
- Ну, а теперь самое сладкое. Будущая профессия Дейдары и Тоби.
Подрывник нервно заёрзал на полу, ибо дивана больше не было. Тоби забыл обо всём, думая как зарегается на форуме и будет там флудить...

Вот.... а дальше чего-то не было.